D-22844 Norderstedt, Stormarnstr. 38-40 +49 40 525 5396 info@tsg-creativ.de

ostsee-banner.png
135
Tage
01
Stunden
02
Minuten
57
Sekunden
TSG Creativ Hamburg e. V. & TSG Creativ Norderstedt e.V.
 
„Die Ostsee tanzt“
im tropischen Palmengarten in Holm

Zeitplan 29. März bis 01. April 2024


 

Achtung: Turniere werden geschachtelt!

Bitte informieren Sie sich ab jetzt hier über den aktualisierten Zeitplan.
Check in schließt 60 min. vor Turnierbeginn.

 

Freitag, 29. März 2024 

 

Freitag

29.03.2024 „Die Ostsee tanzt!“

Uhrzeit

Klasse

 

„Check in“ Block 1

08:00

Masters III D + III C Std.

08:45

Masters IV D + IV C Std.

 

Beginn des Turniers

09:30

Mas. III C Std.

09:50

Mas. III D Std.

10:05

Mas. IV C Std.

10:15

Mas. IV D Std.

 

 

 

„Check in“ Block 2

09:45

Masters II B + IV B Std.

10:30

Masters IV A Std.

 

Beginn des Turniers

11:40

Mas. IV B Std.

12:00

Mas. II B Std.

12:25

Mas. IV A Std.

 

 

 

“Check in” Block 3

12:15

Masters III B Std.

12:45

Masters III A Std.

 

 Beginn des Turniers

14:25

Mas. III B Std.

15:00

Mas. III A Std.

 

 

 

„Check in“ Block 4

16:00

Mas. IV S Std.

16:30

Mas. II A + II S Std.

 

Beginn des Turniers

17:40

Mas. IV S Std.

18:10

Mas. II A Std.

18:50

Mas. II S Std.

 

 

 

“Check in” Block 5

18:15

Masters AAT 70+

18:45

Masters III S Std.

 

Beginn des Turniers

19:45

Mas. AAT 70+

20:15

Mas. III S Std.

 

Samstag, 30. März 2024 

Samstag

30.03.2024 „Die Ostsee tanzt!“

Uhrzeit

Klasse

 

„Check in“ Block 1

08:15

Mas.  III D Lat., II C  Lat.+ III C Lat.

09:00

Mas. I C Lat. + II B Lat. + III B Lat.

 

Beginn des Turniers

10:00

Mas. III D Lat.

10:10

Mas.  II C Lat.

10:20

Mas. III C Lat.

10:35

Mas. III B Lat.

10:45

Mas.   I C Lat.

10:55

Mas.  II B Lat.

 

 

 

“Check in” Block 2

10:45

Mas. III B Std.

11:15

Mas. III C Std.

12:00

Mas. III D Std.

12:15

Mas. II D + II C Std.

 

Beginn des Turniers

12:35

Mas. III B Std.

13:10

Mas. III C Std.

14:10

Mas. III D-Std.

14:25

Mas. II C Std.

14:40

Mas. II D Std.

 

 

 

„Check in“ Block 3

14:30

Quali G60 / Master Gold Cup

16:30

AAT 75+

18:00

Mas. II A + III A Lat.

 

Beginn des Turniers

16:30

Quali G60 / Master Gold Cup

18:40

AAT 75+

19:50

Mas. III A Lat.

21:00

Mas. II A Lat.

 

 

 

 

    Sonntag, 31. März 2024 

 

Sonntag

31.03.2024.2023 „Die Ostsee tanzt!“

Startzeit

Klasse

 

„Check in“ Block 1

07:30

Mas. III B

08:00

Mas. IV B + A

09:00

Mas. I B Std. + II A Std.

 

Beginn des Turniers

08:30

Mas. III B Std.

09:05

Mas. IV A Std.

09:25

Mas. IV B Std.

10:50

Mas. I B Std.

11:00

Mas. II A Std.

 

„Check in“ Block 2

11:00

Mas.  II B +  III A Std.

12:30

Mas. IV S Std.

 

Beginn des Turniers

12:45

Mas. III A Std.

13:20

Mas. II B Std.

14:15

Mas. IV S Std.

 

„Check in“ Block 3

13:45

Mas. AAT 60+

14:45

Mas. II B Lat.+ III B Lat.

15:15

Mas. V S Std.

 

Beginn des Turniers

15:40

Mas. AAT 60+

16:15

Mas.  III B Lat.

16:25

Mas.  II B Lat.

17:10

Mas. V S Std.

 

 „Check in“ Block 4

16:30

Quali LS70 / Master Diamond Cup

17:30

Mas. III S Std.

19:30

Mas. II A Lat. + III A Lat. + II S Std.

 

Beginn des Turniers

18:30

Quali LS70 /Master Diamond Cup

20:05

Mas. III S Std.

21:25

Mas.  III A Lat.

21:55

Mas.  II A Lat.

22:15

Mas. II S Std.

   Montag, 01. April 2024

Montag

01.04.2024 „Die Ostsee tanzt!“

Uhrzeit

Klasse

 

„Check in“ Block 1

08:30

Mas. III D Lat. + II C Lat. + III C Lat.

 

Beginn

10:00

Mas. II C Lat.

10:10

Mas. III D Lat.

10:20

Mas. III C Lat.

 

„Check in“ Block 2

10:00

Mas. I D Std. + II D Std. + IV D Std

10:15

Mas. II C Std.

 

Beginn

11:25

Mas. II D Std.

11:35

Mas. IV D Std.

11:45

Mas.  I D Std.

11:55

Mas. II C Std.

 

„Check in“ Block 3

11:30

Mas. III C-Std.

12:00

Mas. III D Std. +  IV C Std.

12:15

Mas. AAT 80+

 

Beginn

13:15

Mas. III C Std.

13:40

Mas. III D Std.

14:15

Mas. IV C Std.

14:25

AAT 80+

 

Auf Grund von Veränderungen der Meldezahlen (Meldeschluß der Qualifikationsturniere, ggf. Abmeldungen) ist es möglich, dass sich einige Turniere kurzfristig nach vorne oder nach hinten verschieben. Bitte informieren Sie sich mit Ihrem „Check-in“ und Turnierbeginn!

 

 
         

Startmeldungen:


Meldungen nur über das DTV Onlineportal laut TSO an:


TSG Creativ Norderstedt e.V.
Stormarnstraße 38 - 40
22844 Norderstedt


Info: Club Mobil Telefon
0151 / 541 727 78
(nur 5 Tage vor den Turnieren verfügbar)

Abmeldungen nach Meldeschluss nur per Mail: thomas.fuermeyer@t-online.de

eine Bestätigung erfolgt nicht. Wir bitten um Verständnis.


TSG -Team

TSG Creativ Norderstedt e.V.

Stormarnstraße 38-40
D-22844 Norderstedt
Telefon: 040-525 53 96
www.tsg-creativ.de
info@tsg-creativ.de

Besonderer Dank

Wir bedanken uns bei den zahlreichen ehrenamtlichen Helfern, die diese Veranstaltung erst möglich machen.

Suche

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.